• Представьтесь
  • Ваш телефон
8 (391) 294-77-52

Фитнес с малышом – не только полезно, но и весело

«Едва ли не сразу после выписки из роддома нам всем хочется поскорее привести себя в форму. Неудивительно, что становятся все более популярными занятия вместе со своим малышом. Такие занятия подходят мамам, чьим деткам от 4 мес. до 1 года. Малыш на таких занятиях выступает в качестве утяжелителя, а всем известно, что занятия с утяжелением эффективнее во много раз, чем без него»...

Отвечает фитнес-инструктор Центра, инструктор курса «МАМА+МАЛЫШ»



Заниматься вместе с малышом совсем несложно. Для этого необходимо лишь немного силы волы, чтобы не бросить дело на половине пути. Зато взамен вы получите великолепное настроение своего малыша и подтянутое тело, о котором мечтали!

Едва ли не сразу после выписки из роддома нам всем хочется поскорее привести себя в форму. Неудивительно, что становятся все более популярными занятия вместе со своим малышом. Такие занятия подходят мамам, чьим деткам от 4 мес. до 1 года. Малыш на таких занятиях выступает в качестве утяжелителя, а всем известно, что занятия с утяжелением эффективнее во много раз, чем без него.

  • Кроме очевидной пользы от спортивной тренировки, вы приятно проводите время и получаете массу положительных эмоций.
  • Учитесь лучше чувствовать и понимать малыша.
  • Ваш кроха будет развиваться гораздо быстрее. Доказано, что ребенок, которого с детства приучают к занятиям спортом, вырастает более активным и целеустремленным.
  • Кроме подтянутого тела вы получаете возможность избавиться от напряжения, снять стресс и в целом чувствовать себя гораздо лучше.

Занятия можно проводить не только в спортзале, но и дома, если у мамы нет ни одной секунды свободного времени, чтобы отправиться в спортзал. Мамочка занимается своим телом, и малыш при этом находится под присмотром. Малыш воспринимает это как игру, а для мамы эффективность такой тренировки велика, потому что малыш растет, постепенно увеличивая нагрузку для мамы.

Но необходимо обязательно знать, какие упражнения при вашей физической форме и особенностях состояния здоровья можно применять, а какие противопоказаны. Поэтому, конечно, лучше всего заниматься с инструктором в спортивном зале. Тем более, если ваш ребеночек во время занятия устанет, инструктор всегда придет на помощь – поиграет с малышом, отвлечет его внимание, что даст маме возможность продолжить тренировку.

Кроме того, фитнес вместе с малышом доставит много радости не только вашему ребенку, но и вам. А для каждой молодой мамы получать положительные эмоции – это очень важно!