• Представьтесь
  • Ваш телефон
8 (391) 294-77-52

Английский для дошкольника: роскошь или необходимость?

Оспаривать необходимость изучения иностранных языков с каждым днем все сложнее, да и нужно ли. Требование времени, польза – как факт; в качестве дополнительного аргумента – то, что с 2020 года ЕГЭ по иностранному языку планируют сделать обязательным для сдачи выпускников школ. С какого возраста начинать прививать ребенку любовь к английскому языку?

Когда начинать обучение?

По результатам исследований выявлено, что иностранные языки быстрее усваивают подростки и взрослые люди – на начальных этапах детям довольно тяжело дается изучение чужого на слух языка. Но в долгосрочной перспективе люди, начавшие изучение иностранного языка в дошкольном и младшем школьном возрасте, добиваются гораздо более качественного результата: словарный запас шире, знания глубже, произношение ближе к оригиналу.

Маленьким детям в возрасте 2-3 лет как таковые занятия принесут немного пользы с точки зрения именно укрепления языка – их целью будет скорее общее развитие малышей. Гораздо полезнее в таком возрасте будет использование мультфильмов, интерактивных игр и видеозаписей детских передач на английском, но при условии дозированности и активного участия мамы или папы. Специализированные занятия английским могут стать дополнительным к этому бонусом и уж точно выручат в случае нехватки времени у родителей.

К 5-6 годам все меняется. В этом возрасте дети могут усваивать материал в довольно большом объеме. За год занятий, которые дети посещают два-три раза в неделю, ученики получают:

Как проходят занятия английским?

Главная особенность занятий – игровая форма их проведения. Именно в игре дети легко и с удовольствием усваивают информацию. В дополнение к таким занятиям можно посоветовать просмотр мультфильмов и телепередач на английском. При таком подходе уже ко второму классу ребенок показывает значительные успехи и обгоняет школьную программу.

Если вы хотите развить в ребенке интерес к английскому языку, хотите, чтобы он был успешен в изучении иностранных языков, посещение дополнительных занятий – один из оптимальных вариантов. В «Центре Родительства» ежегодно проходит набор в группы изучения английского языка детей разных возрастов. Все наши преподаватели – педагоги с большим опытом работы, высокой квалификацией и любовью к детям. Наша задача – найти индивидуальный подход к каждому ребенку.