• Представьтесь
  • Ваш телефон
8 (391) 294-77-52

Детская (не)афиша: развлечь ребенка, уложившись в 500 рублей

Время с детьми – бесценно. Но совсем не значит дорого. Можно без потери качества найти в миллионном Красноярске способ провести время интересно, и не опустошая при этом кошелек. Мы не знаем ваши возможности, но 500 рублей – на наш взгляд, сумма, которая многим покажется компромиссной с учетом всех других трат.

Под грифом «бесплатно»

Бесплатный досуг – не такая уж и редкость. Минимум усилий, капелька смекалки – и вуаля.

Соцсети

Если вы не поклонница розыгрышей в социальных сетях, некоторые группы специализируются на афише детских мероприятий, бесплатных в том числе. В Красноярске это «ЛегкоМаме» и «Детская афиша в Красноярске» в ВК.

В Одноклассниках мероприятия (и детские, и взрослые) анонсируют «Выбирай» и «В Красноярске».

Интересные события подбирают в группе «Антивписки» и на сайте «Затыленка».

Мероприятия, представленные там, преимущественно подходят детям от 4-6 лет.

Дома культуры

Районные Дома культуры проводят мероприятия, а вход на них часто свободный. На их афиши также можно подписаться в соцсетях или мониторить ситуацию на их сайтах. План мероприятий на месяц Дворца труда и согласия здесь.

На сайте выкладывается афиша Дома искусств.

По ссылке вы найдете мероприятия городского Дворца культуры.

Они проводят концерты и выставки воспитанников, ярмарки, мастер-классы. Можно присмотреть кружки и секции для подросших деток.

В Краеведческий музей детям вход свободный каждый последний вторник месяца, в сентябре этот день приходится на 26 число. В «Музейном центре» на пл. Мира, 1 детям 5-7 лет посещение бесплатное.

Приятные бонусы

Когда в кармане есть некая сумма, которую собираетесь потратить на развлечения, экономия все же не помешает.

Театралам и киноманам

Покупая билет в театр или кино, обращайте внимание на места. Чем дальше сиденья от сцены или экрана, тем бюджетнее культпоход. Единственное, кто это придумал – что обзор с высоты хуже? Ничуть нет.

В кинотеатрах эконом-вариантом считаются неоткидные кресла, но сейчас по уровню комфорта они мало уступают более дорогим аналогам.

Вариант не для слабонервных: если людей в зале немного, попробуйте пересесть поближе. Только не торопитесь с этим, а перемещайтесь по залу уже после выключения света, чтобы вас не успели пересадить обратно.

Если в билете указана пометка об ограничении возраста, уточните, пустят ли младшего ребенка, и не потратите ли вы деньги зря.

Совместный отдых

Большим группам предоставляют скидки на вход или бонусы в виде бесплатного угощения, дополнительных услуг. Договоритесь с друзьями провести время всем вместе, с детьми. Или сами вызовитесь сопроводить шумную ватагу, чередуйтесь – два-три часа дополнительного отдыха каждому, чьего ребенка сопровождают другие родители.

В «Центре Родительства» действует постоянная акция «Приведи подругу» – скидка каждой 15%.

Небольшие скидки на поход вместе с папой (+ 2 ребенка) дают парк Роев Ручей и контактный зоопарк «Страна Енотия». Но все же сумма входа будет 600-700 рублей на всех.

Многодетным семьям

Узнавайте о скидках многодетным семьям – они есть! Ежемесячное бесплатное посещение музеев, выставок или любых культурно-просветительских учреждений города – это лишь минимум. Например, в Краеведческом музее детям из большой семьи вход свободный всегда (но взрослым придется заплатить за билеты). Но и частные учреждения готовы поощрять походы всей семьей – лучше уточнять непосредственно перед посещением. Здесь уже уложиться в 500 рублей на всех сложнее. Но акции и льготы есть действительно у многих.

В Центральном парке действует скидка в 15% на аттракционы. Купон выдается в кассе у входа в парк не более одного раза в день, так что берите сразу все нужные билеты. В театре Пушкина дают скидку на билеты в размере 20-50% (зависит от представления), но акция не распространяется на премьеры.

Бесплатно дети из многодетных семей могут получить напрокат велосипеды возле Вантового моста на пр. Мира.

Наверняка предложений экономии гораздо больше. Не бойтесь спрашивать о скидках, интересоваться предстоящими акциями и бонусами. Ищите информацию в интернете, звоните, приезжайте. Мир многогранен и непредсказуем в хорошем смысле, если самим проявить к нему интерес